Pablo, Laura y Oscar dicen: No está bien planteado el problema, la pregunta no se entiende. 3.121,65 - 2.593,35= 528,30€ 3.121,65 – 2.567,32= 554,33€ Respuesta: A Damián le sobran 528,30€ y a David 554,33€
Alba, Andrea y Blanca Dicen: Estamos de acuerdo con Pablo, Laura y Óscar la pregunta no se entiende, además creemos que la solución de Sofía e Isaac está mal.
3.121,65-2,593,35 = 528,30
3.121,65-2.567,37 = 554,33
A Damián le sobran 528,30€ y a David le sobran 554,33€
Sofia e Isaac.
ResponderEliminarDicen:
3,121,65 - 2,593,35=528,3€.
3,121,65 - 2.567,32=1.554,33€.
1.554,33 + 528,3=2.082,63€.
Respuesta:Les sobra 2.082,63€.
Pablo, Laura y Oscar dicen:
ResponderEliminarNo está bien planteado el problema, la pregunta no se entiende.
3.121,65 - 2.593,35= 528,30€
3.121,65 – 2.567,32= 554,33€
Respuesta: A Damián le sobran 528,30€ y a David 554,33€
Alba, Andrea y Blanca
EliminarDicen:
Estamos de acuerdo con Pablo, Laura y Óscar la pregunta no se entiende, además creemos que la solución de Sofía e Isaac está mal.
3.121,65-2,593,35 = 528,30
3.121,65-2.567,37 = 554,33
A Damián le sobran 528,30€ y a David le sobran 554,33€
Ivy y Ariadna opinan que:
ResponderEliminarCada uno tienen 121,65
3.121,65-2.593,35= 0528,30 Damián
3.121,65-2.567,32= 0.554,33 David
528,30x554,33=1092,63
SOLUCIÓN:
Les sobran 1092,63€.
ivy y Ariadna opinan que:
ResponderEliminarSOLUCIÓN:
Les sobrán :1082.63 en total
A Damian: 528,30
A David: 554.63
¿Qué pasa aquí? Se necesita una aclaración. Y seguimos sin poner los resultados completoooooooos........
ResponderEliminarANA, ALBA Y HELENA.
ResponderEliminarDicen
3.121,65 x 2= 6.243,3€
2.567,32 + 2.467,57= 5.034,89
6.243,3 - 5.034,89= 1.208,41
Les sobra 1.208,41 €
Joaquín, Gabriel y Hugo dicen:
ResponderEliminar2.593, 35 + 2.567, 32 = 5.160, 67
3.121, 65 x 2 = 6.243, 30
6.243, 30 - 5.160, 67
Respuesta: Les sobró en total 5.160, 67 €
Sara, Martina y Manuel dicen:
ResponderEliminar3.121,65-2.593,35=627,30
3.121,65-2.567,32=554,33
SOLUCIÓN:
A Damián le sobrarán 627,30€ y a David 554,33€.
Ángela, Noa y Raúl:
ResponderEliminarDicen:
A Damián le sobra 528,30€
La operación hicimos fue:
3.121,65-2.593,35= 528,30€.
A David le sobran 554,33€.
La operación que hicimos fue:
3.121,65-2.567,32= 554,33€.